29.08.2017 09:37
Новости.
Просмотров всего: 4594; сегодня: 1.

Эксперты ОНФ в Республике Алтай провели рейд по дворовым территориям Горно-Алтайска

Эксперты ОНФ в Республике Алтай провели рейд по дворовым территориям Горно-Алтайска

Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта в Республике Алтай продолжают следить за ходом работ по благоустройству дворовых и общественных территорий города Горно-Алтайска.

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городская среда» в регионе планируется благоустроить только пять дворов в Горно-Алтайске и две общественные зоны отдыха.

«Следует отметить, что за сравнительно короткое время после предыдущей нашей поездки проведен значительный объем работ. В двух дворах масштабная стройка продолжается, еще в двух они практически подходят к завершению. На ул. Чаптынова, 28 уже положили газон, разбили новые клумбы и посадили кустарники, осталось лишь привезти и смонтировать игровую площадку. Перемены – колоссальные. Заметно преобразился двор по пр. Коммунистическому, 66. Жильцы этих домов, с кем нам довелось пообщаться, очень довольны», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Алтай Геннадий Сумин.

Жители домов по ул. Чорос-Гуркина, 33 и 35 продолжают пристально следить за ходом работ. Некоторые из них высказали недовольство по поводу переноса к жилым домам контейнерной площадки, которая располагалась раньше около фитоаптеки.

Серьезные опасения у общественников вызывает ситуация с благоустройством дворовой территории по пр. Коммунистическому, 24. Сюда подрядчик зашел буквально на днях. Не начаты подготовительные работы по благоустройству общественной зоны отдыха в микрорайоне «Мелиорация».

«В условиях Сибири, когда в октябре уже наступают морозы, существуют реальные риски срыва запланированных сроков. Бездействие городской администрации нас настораживает. По проекту в микрорайоне «Мелиорация» должны построить большую разновозрастную игровую зону, рассчитанную как для малышей, так и более взрослых детей, а также спортивные площадки, но никакого движения здесь до сих пор не наблюдается», – прокомментировал Сумин.

Представители Народного фронта намерены решать данный вопрос с городской администрацией. По словам Сумина, проект по созданию комфортной городской среды, стартовавший в этом году только в одном муниципальном образовании – столице Республики Алтай - должен быть показательным. Это станет гарантией того, что в следующем году гораздо больше жителей других микрорайонов города Горно-Алтайска и районов республики захотят поучаствовать в данной программе.

Представители ОНФ продолжают следить за ходом реализации в регионе приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...